Сукремльский чугунный завод получил заказ на скамейки и фонарные столбы для благоустройства Москвы

Сукремльский чугунолитейный завод, который входит в группу «ПМХ», считается одним из самых крупных предприятий по созданию чугунного литья для разного рода промышленности. Его услугами пользуются предприятия железнодорожной промышленности, а также городской инфраструктуры. В этом году завод сделал продукцию для проекта благоустройства столицы.

В рамках проекта благоустройства московских дворов,  сегодня власти делают все возможное для того, чтобы повысить комфорт горожан. С октября 2019 года предприятие приступило к изготовлению скамеек по типу «Нескучный сад» и «Аллея», которые затем будут установлены в московские дворы, а также парки. Скамейки «Нескучный сад» были специально разработаны для установки в парке Горького и в Александровском саду. Сегодня в городе создается множество общественных пространств, это тренд последних лет – создание места для отдыха городских жителей. И как же здесь без скамеек. Сукремльский чугунный завод кроме опор для скамеек, также изготовил цоколи для фонарных столбов  «Пушкин».

После подписания контракта, завод имеет множество работы. Каждый месяц ему необходимо производить 20 тонн литейной продукции из чугуна, чтобы поставлять ее городским службам для облагораживания Москвы. Кроме того, сообщается, что объем будет еще увеличен, и номенклатура в скором времени разнообразится.